Общество

Погребение в Нижнем Новгороде подорожало на 121 рубль

Погребение в Нижнем Новгороде подорожало на 121 рубльНижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье – Погребение в Нижнем Новгороде подорожало на 121 рубль.

Как говорится в постановлении администрации Нижнего Новгорода от 26 февраля, полная стоимость всех услуг по погребению с 1 февраля 2020 года установлена в размере 6 124,86 рублей.

При этом документы, нужные для похорон, оформляются бесплатно. Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, будет стоить 1,8 тыс. рублей, перевозка тела либо останков умершего на кладбище или в крематорий обойдется также в 1,8 тыс. рублей. Погребение или кремация с последующей выдачей урны с прахом будет стоить 2,4 тыс. рублей.

Таким образом итоговая стоимость похорон не изменилась, однако из перечня услуг исчезло облачение тела, прежде стоившее 348 рублей. Перевозка тела на кладбище или в крематорий подешевела на 290 рублей, а погребение подорожало на 121 рубль.

Ранее сообщалось о том, что почти 400 подписей собрали жители Советского района в Нижнем Новгороде за ремонт шести памятников и мемориальных комплексов.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля