Общество

Новый инвестор приступает к достройке высотки на пл. Сенной в Нижнем Новгороде

Новый инвестор приступает к достройке высотки на пл. Сенной в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 февраля. НТА-Приволжье — Новый инвестор приступает к достройке высотки на пл. Сенной в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в региональную инспекцию государственного строительного надзора поступило извещение от ООО Специализированный застройщик "Добрострой" о начале достройки ЖК "Парус" на площади Сенной Нижнего Новгорода.

Согласно информации, уже обследованы недостроенные конструкции и скорректирована проектно-сметная документация. Сейчас на площадке идёт подготовка к возобновлению работ: установлены забор и бытовые помещения, с этажей убирается мусор. В ближайшее время застройщик намерен приступить к монтажу башенного крана.

Отмечается, что этот жилой комплекс, состоящий из гостиницы и жилого блока со встроенными нежилыми помещениями – один из самых давних нижегородских долгостроев. Строительство здания, расположенного на видовой точке, началось в 2007 году.

Напомним, решением арбитражного суда Нижегородской области от 23 июня 2017 года застройщик - ООО "ВВСК" - признан банкротом. В сентябре 2019 года минстрой РФ одобрил замену застройщика, а в ноябре суд удовлетворил заявление ООО Специализированный застройщик "Добрострой" о намерении стать приобретателем прав и обязательств ООО "ВВСК".

СПРАВКА
ООО "ВВСК" на территории города осуществляло строительство многоквартирного дома на пересечении ул. Тверская – Славянская (ЖК "Ренессанс") и гостиницы и жилого блока со встроенными нежилыми помещениями на пл. Сенной (ЖК "Парус"). В эти два недостроенных объекта свои средства вложили 47 дольщиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля