Общество

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде установилась ниже эпидпорога

Заболеваемость гриппом и ОРВИ  в Нижнем Новгороде установилась ниже эпидпорогаНижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Заболеваемость гриппом и ОРВИ  в Нижнем Новгороде установилась ниже эпидпорога.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, на неделе с 24 февраля по 1 мая в регионе отмечается превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 10%.

При этом отмечается, что в Нижнем Новгороде недельный эпидемический порог не превышен.

Согласно информации, большинство заболевших - взрослые. Среди выявляемых вырусов продолжает расти доля гриппа А, что соответствует вакцинному штамму.

По данным на 3 марта, в 5,25% образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля