Общество

Паводок ниже среднемноголетних значений ожидается в Нижегородской области

Паводок ниже среднемноголетних значений ожидается в Нижегородской областиНижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Паводок ниже среднемноголетних значений ожидается в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, в период весеннего половодья на подведомственных федеральных трассах будет вестись круглосуточный контроль за состоянием участков, наиболее подверженных подтоплениям.

Отмечается, что по прогнозу Гидрометцентра во время паводка 2020 года уровень воды в большинстве рек, находящихся рядом с этими дорогами, будет соответствовать или окажется ниже средних многолетних значений.

Под особый контроль взяты 78 участков, находящихся в зоне возможного подтопления. Из них 19 расположены в Нижегородской области и 27 в Республике Мордовия. Общая протяженность уязвимых для подтопления участков составляет порядка 20 км.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций создано 25 мобильных аварийных бригад: более 250 специалистов и 180 единиц техники. Заготовлено 23,45 тыс.
кубометров инертных материалов.

В настоящее время специалисты расчищают от снега и льда подмостовые русла, водосборные сооружения и трубы, освобождают обочины и откосы земляного полотна, очищаются барьерные ограждения, прокапывают отвод воды.

В круглосуточном режиме работает диспетчерская служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7(831) 282-28-11, 8-800-505-76-52. По указанным телефонам можно сообщать о нештатных ситуациях на федеральных трассах М-7 "Волга", Р-600, Р-158, Р-178 и М-5 "Урал"
(подъезд к Саранску через Краснослободск). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля