Общество

"Новых случаев заболевания коронавирусом в Нижегородской области не зафиксировано", - Глеб Никитин

Новых случаев заболевания коронавирусом в Нижегородской области не зафиксировано. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, сейчас принимаются все необходимые меры для того, чтобы не допустить распространения инфекции.

"Нижегородская область не первый регион России, который столкнулся с этой проблемой. Уже есть отработанные алгоритмы, мы находимся на постоянной связи с коллегами из других регионов", - отметил губернатор.

"Мне хотелось бы еще раз обратиться к нижегородцам с просьбой не верить фейкам, которые пытаются распространять в соцсетях и мессенджерах. Распространяются они в основном из-за границы и преследуют цель посеять панику. Доверять можно только проверенной информации от официальных источников. Мы стараемся максимально открыто и оперативно давать все необходимые данные. Нет никакой закрытой информации, кроме той, что касается персональных данных", - подчеркнул Глеб Нкикитин.

Он добавил, что пациентка у который был выявлен коронавирус, находится в удовлетворительном состоянии. Она получает все необходимое лечение, анализы показывают снижение вирусной нагрузки.

Заболевшая коронавирусной инфекцией девушка находится под наблюдением нижегородских врачей в изолированном помещении. Вернувшаяся из поездки в итальянский город Милан девушка 1993 г.р. обратилась к медикам в конце февраля с признаками ОРВИ.

Была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция, заболевшая находится в изолированном помещении специализированного лечебного учреждения. Болезнь у пациентки протекает в легкой форме, она находится в удовлетворительном состоянии (температура по данным на 6 марта в норме).

Пациентка будет находиться под наблюдением специалистов на протяжении всего инкубационного периода.

Составлен список людей, с кем контактировала заболевшая, с ними установлена связь, проводятся карантинные мероприятия.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта