Общество

Глеб Никитин поздравил с 8 Марта коллектив больницы, где лечится заразившаяся коронавирусом нижегородка

Глеб Никитин поздравил с 8 Марта коллектив больницы, где лечится заразившаяся коронавирусом нижегородкаНижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил с 8 Марта коллектив больницы, где лечится заразившаяся коронавирусом нижегородки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 8 марта глава региона Глеб Никитин поздравил с Международным женским днем коллектив инфекционной больницы № 2 Нижнего Новгорода.

Там сейчас проходит лечение пациентка, у которой был диагностирован коронавирус.

"Часто говорят, что защищать Родину - это мужская профессия. Но сейчас именно вы стоите на переднем рубеже борьбы с новыми угрозами. Даже сегодня, 8 Марта, женщины-медики находятся на своем боевом посту", - подчеркнул глава региона.

"Желаю вам и всем вашим коллегам всего самого лучшего. Пусть на душе будет весеннее настроение, а мужчины радуют и помогают", - добавил губернатор.

Глеб Никитин отметил, что медики, чьей задачей является противодействие распространению коронавирусной инфекции, сейчас работают в круглосуточном режиме. Новых случаев заболевания в регионе на данный момент не выявлено. Единственная пациентка находится в удовлетворительном состоянии, получает необходимое лечение, у нее не фиксируется повышенной температуры и каких-либо осложнений.

Ранее сообщалось, что вернувшаяся из поездки в итальянский город Милан девушка 1993 г.р. обратилась к медикам в конце февраля с признаками ОРВИ. Анализы выявили наличие вируса COVID-2019. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля