Общество

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам не пользоваться транспортом в час пик в связи с эпидемией коронавируса

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам не пользоваться транспортом в час пик в связи с эпидемией коронавирусаНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье – Роспотребнадзор рекомендовал россиянам не пользоваться транспортом в час пик в связи с эпидемией коронавируса.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в связи с эпидемией коронавируса россиянам рекомендуется воздержаться от поездок в общественном транспорте в час пик.

Также не рекомендуется посещать торговые центры, спортивные и зрелищные мероприятия в период большого скопления людей. Специалисты Роспотребнадзора, помимо прочего, настаивают на использовании медицинских масок, важно избегать близких контактов с людьми с симптомами ОРВИ и дезинфицировать гаджеты.

Помимо этого, рекомендуется пользоваться только индивидуальными средствами личной гигиены.

Напомним, случай заражения коронавирусом в лёгкой форме выявлен в регионе в начале марта. В связи с этим губернатор Нижегородской области призвал не поддаваться панике. На настоящий момент новых случаев заболевания коронавирусом в Нижегородской области не зафиксировано

СПРАВКА:
По данным на 10 марта, свыше 114 человек заражены COVID-2019, выздоровели 64,2 тыс, погибли свыше 4 тыс. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта