Общество

Аукцион на приобретение 40 квартир для детей-сирот проведут в Нижнем Новгороде

Аукцион на приобретение 40 квартир для детей-сирот проведут в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — Аукцион на приобретение 40 квартир для детей-сирот проведут в Нижнем Новгороде.

Как сообщает министерство социальной политики Нижегородской области, объявлены аукционы на приобретение 40 квартир для детей-сирот в черте Нижнего Новгорода

Согласно информации, жильё приобретается на вторичном рынке. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,9 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 13 марта 2020 года. Участвовать могут как физические, так и юридические лица.

Помещения должны отвечать всем требованиям благоустроенного жилья. Площадь квартиры без учета лоджий и балконов должна составлять не менее 30 квадратных метров.

По словам министра социальной политики Нижегородской области Алексея Исаева, на сегодняшний день завершен ещё один аукцион на приобретение квартир для детей-сирот на вторичном рынке жилья. Подано 30 заявок. В настоящее время ведется работа по заключению госконтрактов.

Всего планируется закупить более 700 квартир - 544 квартиры в районах региона и 163 - в Нижнем Новгороде.

Напомним, почти 1 млрд рублей в 2020 году будет выделен на покупку жилья для детей-сирот. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Принято решение направить на эти цели 994 млн, 867 из которых - региональные средства. Общий объем финансирования по сравнению с прошлым годом вырос на 140 млн", - отметил глава региона.

В 2021 году планируется обеспечить жильем 807 нижегородцев из категории детей-сирот и 837 - в 2022-м. Таким образом, поставлена задача за три года практически ликвидировать существующую в регионе очередь на жилье для этой категории граждан.

Как отметили в министерстве социальной политики Нижегородской области для успешного решения поставленной задачи - стопроцентного удовлетворения потребности в жилье детей-сирот, необходимо строительство домов социального назначения.

Подробная информация о требованиях, предъявляемых к приобретаемым квартирам, об условиях проведения аукциона, проект государственного контракта размещается в единой информационной системе в сфере закупок (zakupki.qov.ru → раздел "Закупки" → министерство социальной политики Нижегородской области). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Дизайнерские обои: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Две многоэтажки для онкологов строят в Саратове Регион: Саратов
Пять тысяч саратовцев планируют переселить из аварийного жилья в 2024 году
Пять тысяч саратовцев планируют переселить из аварийного жилья в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля