Общество

Дни открытых дверей для людей старше 50 лет проведут в центрах занятости Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье – Дни открытых дверей для людей старше 50 лет проведут в центрах занятости Нижегородской области.

Как сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области, 16 марта, 2 и 3 апреля 2020 года в центрах занятости населения Вачского и  Починковского районов Нижегородской области, города Нижнего Новгорода (Заречный отдел) будут проводиться дни открытых дверей для граждан в возрасте 50 лет и старше.

В рамках мероприятия специалисты центра занятости окажут помощь нижегородцам в определении путей возможного трудоустройства, знакомят с основными этапами поиска работы, с возможными видами профессиональной деятельности, проинформируют о прохождении обучения в рамках национального проекта "Демография", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Как ранее отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в рамках нацпроекта в части обучения и повышения квалификации граждан предпенсионнного и пенсионного возраста профессиональное обучение, организованное во всех без исключения муниципальных образованиях, уже прошли 2,7 тыс. нижегородцев. 

"Целевой показатель по числу участников выполнен на 224%. В рамках реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" ведется профессиональное обучение работников предприятий. По итогам 209 года плановый показатель выполнен на 450%, обучено более 3 200 работников 18 предприятий", - сказал Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля