Общество

Влияние разных видов общественного транспорта на здоровье и окружающую среду обсудили на конференции в НГЛУ

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Влияние разных видов общественного транспорта на здоровье и окружающую среду обсудили на конференции в НГЛУ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, экологическую конференцию на тему "Транспорт и его влияние на экологию и здоровье" провел клуб Homeco в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова. Приглашенными экспертами стали сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

С докладами и сообщениями на заданную тему выступили студенты, члены клуба, преподаватели и воспитанники школы №29 Нижнего Новгорода. Участники конференции провели сопоставительный анализ экологичности разных видов общественного транспорта и легковых автомобилей с разным типом двигателей, а также обсудили будущее электромобилей и отказ от общественного транспорта в пользу самого экологичного – велосипеда и пеших прогулок. Помимо дискуссий, студенты и школьники приняли участие в экологической игре на тему раздельного накопления отходов.

Кроме того, 22 апреля 2020 года в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова запланировано проведение межвузовского экологического фестиваля "ВУЗЭкоФест". Приглашенные спикеры – студенты других вузов, эксперты от науки, общественники и авторы экологических проектов.

"Приятно видеть, что молодые люди сами проявляют инициативу в проведении таких фестивалей. Им интересна тема экологии, есть заинтересованность в сохранении окружающей среды. Для нас как министерства это очень ценно, потому что правительство России и губернатор Глеб Никитин поставили перед нами задачу по реализации национального проекта "Экология", частью которого является работа по экологическому воспитанию молодежи", - отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил в Уфе на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Глава региона отметил, что в создаваемом в Нижегородской области Научно-образовательном центре в качестве одной из основных специализаций будет экология.

Также Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов усилить работу по экологическому воспитанию молодежи.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта