Общество

Капремонт детской городской поликлиники № 10 Дзержинска завершен

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Капремонт детской городской поликлиники № 10 Дзержинска завершен.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, отремонтированы центральная входная группа с устройством колясочной, кабинеты специалистов и лаборатории для различных видов исследований, обустроена комфортная зона ожидания, организован отдельный вход c больными детьми, созданы открытая регистратура и закрытое картохранилище. Все работы проводились с учетом потребностей маломобильных категорий пациентов.

"Ремонт и дооснащение поликлиники было проведено в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение", а также в соответствии с задачами, обозначенными в Послании Президента Владимира Путина Федеральному собранию в части развития первичного звена медико-санитарной помощи. Нацпроект помогает менять положение дел к лучшему в учреждениях здравоохранения самого разного уровня", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Мы разработали и реализуем также региональную программу капитального ремонта медучреждений. В ближайшее время предполагаем выделить на эти цели 700 миллионов рублей. Соответствующие поправки уже внесены в Законодательное собрание. На эти деньги планируется ремонт в 75 медчреждениях, в том числе в Дзержинске", - добавил глава региона.

Как отметила главный врач главный врач лечебного учреждения Светлана Баранова, поликлиника обслуживает более 14 000 детей до 18 лет, и важно было учесть потребности каждой возрастной группы.

"Мы провели масштабную реконструкцию, отремонтировали все кабинеты, создали комнату матери и ребенка, где мамы могут спокойно покормить своих детей, закупили моноблоки и сделали структурированную кабельную сеть. Сейчас начинаем работать с электронной амбулаторной картой. Мы стараемся полностью уйти от очередей", - сказала Светлана Баранова.

В поликлинику были закуплены три новых новые электрокардиографа, дефибриллятор, аппарат для механотерапии, рентгеновский цифровой аппарат и другое новейшее медицинское оборудование. Для детей приобретены развивающие модули, игровая мебель, магнитно-маркерная доска-мольберт.

"В 2020 году мы продолжим преобразования, планируем капитально отремонтировать кровлю", - добавила Светлана Баранова.

Напомним, программа капитального ремонта медучреждений рассчитана на три года - с 2020-го по 2022-й. В рамках программы, а также в рамках модернизации первичного звена медико-санитарной помощи национального проекта "Здравоохранение" капитальный ремонт будет проведен более чем в 3 000 медицинских учреждений региона.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта