Общество

Госпитализированная с коронавирусом нижегородка полностью выздоровела

Госпитализированная с коронавирусом нижегородка полностью выздоровела

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Госпитализированная с коронавирусом нижегородка полностью выздоровела.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, нижегородку, у которой ранее был выявлен коронавирус, выписали из больницы.

По данным областного министерства здравоохранения, все анализы показали отрицательный результат.

"Чувствую себя отлично, никаких проблем со здоровьем у меня нет. На протяжении всего лечения самочувствие было хорошим, даже температура не поднималась. Всему медицинскому персоналу больницы от меня огромное спасибо за поддержку!" - приводятся слова пациентки.

Согласно информации заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, девушки уже давно было хорошее самочувствие без признаков болезни, просто медикам требовалось время на то, чтобы исключить любую возможность передачи вируса.

"Существующие тест-системы позволяют достоверно определить наличие у человека коронавирусной инфекции. Есть международные стандарты, которым в данном случае следуют врачи", - заявил чиновник.

Он также отметил, что коронавирус не выявлен ни у кого, с кем контактировала нижегородка после возвращения из-за рубежа.

Напомним, вернувшаяся из поездки в итальянский город Милан девушка 1993 г.р. обратилась к медикам в конце февраля с признаками ОРВИ.

Также напомним, что губернатор подписал указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом. С 18 марта все школы региона уходят на весенние каникулы. В этот период они должны подготовиться к дистанционному формату обучения. Также на удалённый режим учёбы с 18 марта переходя вузы и ссузы региона.

Ранее сообщалось, что ушедшие на карантин или самоизоляцию нижегородцы имеют право на больничный лист

СПРАВКА
По последним данным на 17 марта 2020 года, в мире зарегистрировано 185,906 тыс. заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 99 в России, в том числе по ПФО: по три в Казани и Тольятти (Самарская область), двое в Пермском крае и по одному в Кирове и Нижнем Новгороде. В общей сложности зафиксировано 7,447 тыс. летальных исходов, в России - 0. Кроме того, 80,877 тыс. человек выздоровели, в России – семь (с учётом нижегородки уже восемь), в том числе три пациента из Казани.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта