Общество

Новый случай заболевания коронавирусом выявлен в Нижегородской области

Новый случай заболевания коронавирусом выявлен в Нижегородской области

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Новый случай заболевания коронавирусом выявлен в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 17 марта стало известно, что в регионе зафиксирован второй случай заражения коронавирусной инфекцией Covid-2019.

Согласно информации, положительный результат дали анализы нижегородки, которая вернулась из Германии.

По данным заместителя губернатора Давида Мелик-Гусейнова, её госпитализировали в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода. Состояние пациентки оценивается как удовлетворительное. В настоящее время установлен круг общения заболевшей.

"Принимаются все необходимые профилактические меры", - заверил чиновник.

Напомним, ранее заболевшая коронавирусом нижегородка выписана из больницы. По данным регионального минздрава, все взятые у нее анализы показывают отрицательный результат.

"Чувствую себя отлично, никаких проблем со здоровьем у меня нет. На протяжении всего лечения самочувствие было хорошим, даже температура не поднималась. Всему медицинскому персоналу больницы от меня огромное спасибо за поддержку!" - приводятся слова девушки.

Ранее сообщалось, что она вернулась из поездки в итальянский город Милан и обратилась к медикам в конце февраля с признаками ОРВИ.

Также напомним, что губернатор подписал указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом. С 18 марта все школы региона уходят на весенние каникулы. В этот период они должны подготовиться к дистанционному формату обучения. Также на удалённый режим учёбы с 18 марта переходя вузы и ссузы региона.

Кроме того сообщалось, что ушедшие на карантин или самоизоляцию нижегородцы имеют право на больничный лист

СПРАВКА
По последним данным на 17 марта 2020 года, в мире зарегистрировано 185,906 тыс. заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 99 в России, в том числе по ПФО: по три в Казани и Тольятти (Самарская область), двое в Пермском крае и по одному в Кирове и Нижнем Новгороде. В общей сложности зафиксировано 7,447 тыс. летальных исходов, в России - 0. Кроме того, 80,877 тыс. человек выздоровели, в России – восемь, в том числе три пациента из Казани.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля