Общество

"Благодаря поправкам в Конституцию НКО смогут участвовать в государственной политике", - Нина Дернова

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье – Председатель правления Нижегородского отделения Российского детского фонда Нина Дернова прокомментировала внесенные в Конституцию поправки в части некоммерческих организаций (НКО).

"Поправки в Конституцию, касающиеся некоммерческих организаций, важны для всех наших граждан. В России НКО работают очень продуктивно, все их инициативы  поддерживаются правительством и Президентом Владимиром Путиным. Думаю, в этом плане наша страна выгодно отличается от многих других государств. И в обозримом будущем мы рассчитываем на еще большую поддержку, ведь, благодаря поправкам, некоммерческие организации практически встраиваются в структуру правительства, они смогут участвовать в выработке и проведении государственной политики", - сказала Нина Дернова.

"Мы поддерживаем все предложенные ранее дополнения в Конституцию, и очень здорово, что Конституционный суд РФ уже подтвердил их законность. Теперь будем надеяться, что поправки в Основной закон страны будут одобрены на всенародном референдуме. Тогда мы, представители НКО и  волонтеры, сможем сделать еще больше добрых дел", - отметила Нина Дернова.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля