Общество

Пациентов начали принимать в поликлинике городской клинической больницы № 40 в Нижнем Новгороде после капремонта

Фото предоставлено региональным минздравомНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Пациентов начали принимать в поликлинике городской клинической больницы № 40 в Нижнем Новгороде после капремонта.

Как сообщает региональный минздрав, поликлиника городской клинической больницы № 40 после капитального ремонта принимает пациентов, взрослая поликлиника городской клинической больницы № 40 после капремонта начала принимать пациентов.

Согласно информации, взрослая поликлиника городской клинической больницы №40 обслуживает 58,4 тыс пациентов Автозаводского района Нижнего Новгорода и рассчитана на 650 посещений в смену. По словам главврача больницы № 40 Ольги Мануйленко, здание поликлиники было построено в 1966 году и с тех пор капитально не ремонтировалось.

"В процессе ремонта мы постарались не только изменить внешний облик поликлиники, но и учесть множество факторов, влияющих как на комфорт пациентов, так и на эффективность работы врачей. Мы создали открытую регистратуру, call-центр, организовали электронную очередь.  Картохранилище сделали закрытым. Очень важно, что теперь разведены потоки здоровых и больных пациентов, таким образом минимизирована возможность повторного заражения. Также проведена замена оконных блоков, ремонт входной группы, ремонт коридора второго этажа", - сообщила доктор, добавив, что на проведение всех работ было выделено более 4 млн рублей из областного бюджета.

Следует заметить, что в нынешнем году также запланирован капитальный ремонт реанимационного отделения стационара.

Напомним, в течение минувшего года также капитально отремонтирована детская поликлиника городской больницы № 40, отремонтированы и дооснащены новейшим высокотехнологичным медицинским оборудованием хирургическое отделение больницы и нижегородский перинатальный центр.

Ранее ##614522##сообщалось о том, что новый ФАП открылся в селе Горки Спасского района Нижегородской области.

СПРАВКА:

Ремонт проходил в рамках национального проекта "Здравоохранение". На настоящий же момент в регионе по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина разработана программа капремонта медучреждений, реализация которой рассчитана до 2022 года.

Во время рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 10 октября 2019 года Глеб Никитин отметил, что поручение главы государства по восстановлению инфраструктуры первичного звена здравоохранения в регионе выполняется.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия Регион: Марий Эл Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей Регион: Нижний Новгород
Фиджитал-центр создадут в Марий Эл
Фиджитал-центр создадут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородские предприниматели получили помощь на сумму более 64,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта