Общество

Свыше 6 млн рублей планируется потратить на отлов и содержание бездомных животных в Нижнем Новгороде в 2020 году

Свыше 6 млн рублей планируется потратить на отлов и содержание бездомных животных в Нижнем Новгороде в 2020 годуНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Свыше 6 млн рублей планируется потратить на отлов и содержание бездомных животных в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, электронный аукцион по поиску подрядчика для содержания и отлова безнадзорных животных в 2020 году объявлен администрацией Нижнего Новгорода.

Начальная максимальная цена контракта составляет 6,6 млн рублей, заявки принимаются до 30 марта, итоги будут подведены 31 марта. В качестве источника финансирования указан городской бюджет, услуги должны оказываться до конца нынешнего года.

По условиям контракта, исполнитель должен предоставить заказчику разработанный рацион питания животных в пункте передержки в зависимости от вида, возраста, веса, состояния здоровья и вида применяемого корма с учетом рекомендуемых норм. Важно, что отлов животных без владельцев должен осуществляться с использованием разрешенных препаратов, лекарственных средств ветеринарного применения и в соответствии с законодательством о лицензировании фармацевтической деятельности. Кроме того, отлову животных без владельцев не допускаются организации и индивидуальные предприниматели без наличия фармацевтической лицензии. У подрядчика должна быть также круглосуточная диспетчерская служба. Сами же заявки на отлов, как следует из техзадания, будут приниматься ежедневно в рабочее время, кроме выходных и праздничных дней.

Контрактом предусмотрен отлов 901 бездомного животного при в обычных обстоятельствах и 38 бездомных животных, проявляющих агрессию. При отлове должна вестись видеозапись.

В контракте также указано, что при отлове животных без владельцев категорически запрещается:

- производить отлов в присутствии детей;

- присваивать себе отловленных животных, продавать и передавать их частным лицам и организациям;

- изымать животных из квартир и с территории частных домовладений без соответствующего постановления суда или письменного разрешения владельцев животных;

- снимать животных с привязи, временно оставленных у входа в организацию, учреждение, предприятие и другие общественные места;

- использовать неразрешенные методы и средства отлова;

- самостоятельно утилизировать и хоронить трупы животных.

Что же касается приюта — животные могут там содержаться как в индивидуальных, так и в групповых вольерах и клетках в зависимости от социализации животных и их индивидуальной совместимости. Собак следует выгуливать дважды в день по полчаса. Помещение для кошек должно состоять из крытой утепленной части, необходимой для обеспечения минимальных потребностей животного в движении и примыкающей к ней выгульной площадки.

Ранее сообщалось о том, что первый государственный портал о бездомных животных заработает в Нижегородской области.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Жители Мордовии спасли бобра
Жители Мордовии спасли бобра Регион: Мордовия
Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара
Крокодила по кличке Бакс не пустили из Оренбуржья в Казахстан
Крокодила по кличке Бакс не пустили из Оренбуржья в Казахстан Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля