Общество

Правительство Нижегородской области намерено настаивать на согласовании с жителями вопроса о переезде в Толоконцеве

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области намерено настаивать на согласовании с жителями вопроса о переезде в Толоконцеве

Как  сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, региональное правительство настаивает на согласовании с жителями вопроса о переезде в Толоконцеве.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, этот вопрос затрагивался в региональном минтрансе в рамках обсуждения строительства транспортной развязки Неклюдово – Золотово.Согласно информации, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному минтрансу обеспечить согласование вопроса о сохранении или закрытии железнодорожного переезда в Толоконцеве с жителями Неклюдова.  Совещание по этому поводу провел министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев.

"Решение о целесообразности закрытия переезда будет приниматься только после завершения строительства автомобильной дороги, при наличии всех согласований. Глава региона Глеб Никитин поставил обязательное условие, чтобы были учтены мнения жителей поселков", - заявил министр, добавив, что  порядок открытия и закрытия пересечений железнодорожных путей с автомобильными дорогами утвержден приказом минтранса России.

Как следует из этого документа, закрытие переезда невозможно без наличия положительных заключений Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федерального дорожного агентства, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, госавтоинспекции Нижегородской области, министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и администрации городского округа город Бор.

Также, заметили в правительстве, главному управлению автомобильных дорог Глеб Никитин поручил подготовить предложения по обеспечению дополнительных мер безопасности при передвижении через переезд.

Заместитель начальника ГЖД по взаимодействию с органами власти Владимир Тюленев заявил на совещании, чторуководство железной дороги готово рассмотреть возможность оборудования пешеходного перехода на месте переезда. Это обеспечит пешую доступность социальных объектов для жителей.

Ранее сообщалось о том, что железнодорожный переезд в Толоконцево Нижегородской области не намерены закрывать до ввода в эксплуатацию новой развязки.


СПРАВКА:

Строительство трассы Неклюдово - Золотово позволит увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров и обеспечит безопасность на участке с высоким трафиком благодаря разведению на разные уровни автодороги и железнодорожных путей. Сейчас в пробке в Неклюдове, в том числе в непосредственной близости от жилых домов, водители могут проводить по несколько часов. Транспортная развязка выведет из населенных пунктов транзитные автомобили. Общая протяженность участков строительства составляет 8,3 км, из которых 938 метров - длина пяти путепроводов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля