Общество

Посвященное Дню Моряка-подводника торжественное мероприятие прошло в Нижегородском Кремле 19 марта

Посвященное Дню Моряка-подводника торжественное мероприятие прошло в Нижегородском Кремле 19 мартаНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье – 19 марта в Нижегородском Кремле прошло Торжественное мероприятие, посвященное 114-й годовщине со дня создания Подводных сил России – Дню Моряка-подводника.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", несмотря на тот факт, что Нижний Новгород не является морским городом, его жители сделали и продолжают делать немало для процветания Военно-морского флота России.

Крупнейшие государственные заказы на строительство кораблей и военной техники выполняются более десяти нижегородскими предприятиями. В городе регулярно проходят мероприятия, посвященные российским военнослужащим при поддержке кинокомпании "Союз Маринс Групп" и общественной организации морских пехотинцев "Варяг". Первым "морским" праздником в 2020 году стала 114-я годовщина со дня создания Подводных сил России.

Организатором праздника по традиции выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота, информационный партнер – кинокомпания "Союз Маринс Групп". Участие в мероприятии приняли ветераны-подводники, представители городской администрации, юнармейский отряд "Партизан", курсанты Нижегородского Речного училища им. И.П. Кулибина, руководители патриотических организаций города и ветераны Военного-морского флота.

Антоневич Виталий Евсафьевич, Председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота, капитан первого ранга запаса: "Мы пригласили сегодня на наше мероприятие ветеранов, ведь для нас очень важно, что их помнят, берегут и гордятся подвигами. Мы собираем курсантов и юнармейцецев, чтобы подрастающее поколение видели живых и настоящих героев и равнялись на них".

Каждый участник мероприятия получил в память о мерорриятии издаваемый кинокомпанией "Союз Маринс Групп" свежий номер журнала "Морской пехотинец" - единственный подобный специализированный журнал, выпускаемый в стране. Журнал читается на всех флотах и флотилиях, а также в военных училищах и патриотических объединениях.

Демидов Валерий Александрович, ветеран-подводник Советского Союза, капитан первого ранга запаса: "Это журнал необходим. Это глоток живой правды о жизни на Военно-морском флоте. Мы всегда с удовольствием передаём их молодым, ведь для них это интересная и актуальная информация, а для нас ещё и добрая память, и воспоминания". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля