Общество

Онлайн-мероприятия проходят в "Кванториумах" Нижегородской области в дни школьных каникул

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье – Онлайн-мероприятия проходят в "Кванториумах" Нижегородской области в дни школьных каникул.

Онлайн-мероприятия в дни школьных каникул проходят в детских технопарках "Кванториум. Нижний Новгород", "Кванториум ГАЗ" и "Кванториум Саров". Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Так, например, желающим посмотреть и послушать лекцию "Современная архитектура. Какой дом мечты сегодня?" понадобятся 3 листа А4, простой карандаш, ластик и длинная линейка. Школьники узнают, с чего начинается строительство, как спроектировать свой первый дом и попробуют применить полученные знания на практике.

"То, каким воздухом мы дышим, какую воду пьем, вовремя ли вывозят мусор из нашего двора, напрямую влияет на качество жизни. Об этом знает каждый школьник. Узнать о современных способах переработки мусора ребята смогут, посмотрев видеолекцию "Мифы экологии"", - рассказали в министерстве.

Сводить музыку научат школьников создатели увлекательного урока "Микширование музыки".
Подробно обо всем, чем можно заняться в каникулы "на удаленке", можно узнать здесь:

https://vk.com/kvantorium52

https://vk.com/kvantorium52sarov

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта "Образование", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в регионе открылись 5 "Кванториумов" и 46 центров цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что доступ к уникальным образовательным ресурсам должен быть как можно более широким, что в полной мере соответствует духу национального проекта и положениям Послания Президента России.

Как подчеркнул глава региона, в ближайшие 2 года планируется открыть еще 3 стационарных и 6 мобильных технопарков "Кванториум" в рамках нацпроекта.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта