Общество

Когда нужно обратиться к гастроэнтерологу: тревожные симптомы

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье – Когда нужно обратиться к гастроэнтерологу: тревожные симптомы.

Каждый человек должен максимально ответственно подходить к своему рациону питания. Жирные и жареные продукты, острые и сладкие блюда крайне негативно сказываются на состоянии органов желудочно-кишечного тракта. Когда нужно бить тревогу и обращаться за лечением к гастроэнтерологу, мы подробно расскажем в нашей статье.

Диспепсия

Одним из самых явных признаков заболеваний органов ЖКТ является диспепсия. Под ней подразумевается совокупность определенных симптомов, которые возникают при нарушении пищеварения:

  • постоянная изжога;
  • отрыжка воздухом;
  • тошнота;
  • рвота;
  • боли в верхней части живота (эпигастрии);
  • боли в животе после приема пищи;
  • тяжесть в желудке.

Чаще всего совокупность этих симптомов возникает при гастрите. Проходить лечение гастрита лучше в Германии, поскольку это заболевание может приводить к тяжелым последствиям, включая онкологию.

Слабость и повышенная утомляемость

Данные симптомы характерны для многих заболеваний, лечением которых занимается гастроэнтеролог. Очень часто они указывают на заболевания печени, в частности на неалкогольную жировую болезнь печени или вирусный гепатит. Последнее заболевание имеет высокую смертность. Ввиду этого оно требует оперативного и грамотного лечения. По этой ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/gastroehnterologija/gepatit-c.html можно узнать, как проходит лечение в Германии гепатита С.

Запоры

Хронический запор – это тоже веский повод обратиться к гастроэнтерологу. Чаще всего он свидетельствует о таком заболевание, как панкреатит – воспаление поджелудочной железы, при котором происходит отмирание ее клеток. Данное заболевание является довольно серьезным, поскольку может приводить к таким осложнениям, как сахарный диабет. Обычно оно возникает в результате неправильного рациона питания, который содержит в себе чрезмерное количество жирной и жареной пищи, а также алкогольных напитков. Как проходит лечение панкреатита в Германии, можно узнать по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/gastroehnterologija/pankreatit.html.

Диарея

Под диареей подразумеваются частые дефекации, более трех раз в день. При ней кал имеет жидкую консистенцию и выделяется в большом количестве. Она встречается при таких заболеваниях, как целиакия, хронический панкреатит, болезнь Крона, инфекционные заболевания.

Чем раньше будет установлена причина диареи, тем лучше. Поскольку если диарея приобретает хроническую форму, то нарушается всасывание всех необходимых витаминов и микроэлементов, что приводит к развитию других заболеваний.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля