Общество

Минкомсвязь России запустила сервис по оказанию помощи россиянам для возвращения на Родину

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — Минкомсвязь России запустила сервис по оказанию помощи россиянам для возвращения на Родину.

Как сообщает минкомсвязь России, на Едином портале госуслуг запущен сервис (https://www.gosuslugi.ru/394681/1) для россиян, которым нужна помощь для возвращения домой из-за границы в связи с распространением коронавируса.

Через портал госуслуг пользователи могут запросить помощь в организации возвращения. Эта информация и контактные данные обратившихся будут в режиме онлайн передаваться в консульские учреждения МИД России.

"Наши граждане, где бы они ни находились, в стране или за границей, всегда знают: Россия своих не бросает. Для правительства портал госуслуг - мощный современный и технологичный инструмент помощи и поддержки сограждан. Такая помощь особенно востребована в эти непростые дни", - прокомментировал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

"Портал госуслуг – это удобный и надежный инструмент оперативного взаимодействия с государством, в том числе для граждан, находящихся за пределами страны", - сказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

На Едином портале также запущен отдельный тематический раздел с информацией о коронавирусе: симптомах, оперативных данных о распространении заболевания с указанием необходимых телефонов и инструкциямй. Там же размещен каталог онлайн-сервисов ведущих поставщиков, которые сделали их бесплатными для россиян, перешедших на режим самоизоляции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта