Общество

"Механизм введения полной самоизоляции прорабатывается в Нижегородской области", - Глеб Никитин

"Механизм введения полной самоизоляции прорабатывается в Нижегородской области", - Глеб НикитинНижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — "Механизм введения полной самоизоляции прорабатывается в Нижегородской области", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 30 марта глава региона Глеб Никитин провёл совещание, в ходе которого обсуждался механизм введения на территории области режима полной самоизоляции. В совещании приняли участие члены областного правительства, ГУ МВД по Нижегородской области, регионального управления Роспотребнадзора.

"Ориентируясь на рекомендации федеральных органов власти, нам нужно максимально оперативно определить параметры ограничительных мер в Нижегородской области и способы контроля их выполнения. Это необходимо, чтобы предотвратить распространение вируса. Вместе с тем, нужно разъяснять гражданам, что означает режим самоизоляции. В любом случае будут работать продуктовые магазины и аптеки, действовать предприятия непрерывного цикла", - сказал Глеб Никитин.

"Сейчас принимаются меры по адаптации системы здравоохранения к этому вызову, разворачиваются резервные койки, расширяется производство медицинского оборудования и изделий, организуется питание для медиков, вводится бесплатный проезд для врачей и волонтеров. Вместе с тем, мировой опыт показывает: все предпринимаемые меры будут бесполезны без понимания, что сейчас главное - оставаться дома!" - добавил губернатор.

Глеб Никитин поручил правительству региона оперативно внедрить мобильное приложение "Карта жителя Нижегородской области", которое можно будет использовать гражданам, находящимся в режиме самоизоляции. Предполагается, что его смогут применять жители региона, волонтеры и работодатели.

СПРАВКА:
По последним данным на 30 марта в мире зарегистрировано более 732,1 тыс. заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 1,836 тыс. в России.

В общей сложности зафиксировано 34,6 тыс. летальных исходов, в России — девять. Кроме того, 154,6 тыс. человек выздоровели, в России – 66. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля