Общество

Дежурные группы начали работать в детсадах Нижегородской области в связи с пандемией коронавируса

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Дежурные группы начали работать в детсадах Нижегородской области в связи с пандемией коронавируса

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 30 марта в детских садах региона начали работать дежурные группы.

Согласно информации, они сформированы по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В частности, по состоянию на 30 марта открыты дежурные группы в Ардатовском, Балахнинском, Бутурлинском, Варнавинском, Володарском, Воскресенском, Гагинском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Ковернинском, Краснооктябрьском, Кстовском, Лысковском, Пильнинском, Починковском, Сеченовском и Тоншаевском районах, а также в Автозаводском, Ленинском и Советском районах Нижнего Новгорода, в городских округах Бор, Дзержинск и Шахунья. Кроме того, в городском округе Саров организован дежурный детский сад.

Как пояснили в правительстве, в случае, если у родителей есть потребность устроить детей в дежурные группы, им следует обратиться в органы управления образованием соответствующего муниципалитета. Важно, что дежурные группы прежде всего предназначены для детей сотрудников экстренных служб.

"Повышенная нагрузка сейчас легла на плечи медиков, полиции, спасателей. Была поставлена задача - провести мониторинг работы всех ведомств. На основе этих потребностей был сформирован перечень групп в детсадах. Конечно, воспользоваться возможность отправить детей в такие группы получат и сотрудники непрерывно работающих производств. При необходимости количество групп будем увеличивать. При этом все родители должны помнить – если есть возможность оставить ребенка дома в ближайшее время, то обязательно нужно это сделать!", - рассказал губернатор Нижегородской области, добавив, что самое безопасное – вообще не выходить из дома.

Ранее сообщалось о том, что 35 дежурных групп открыто в детсадах Ижевска с 30 марта по 3 апреля.


СПРАВКА:

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 25 марта 2020 года №206 с 30 марта по 3 апреля на территории России объявлены нерабочие дни. В этот период в детских садах муниципальных районов и городских округов Нижегородской области будут работать дежурные группы с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий: в дошкольных учреждениях проводятся дезинфекционные мероприятия с использованием разрешенных к применению средств, обеспечены условия соблюдения правил личной гигиены сотрудниками и воспитанниками, выдерживается режим проветривания помещений, своевременно выявляются и изолируются сотрудники и воспитанники с признаками ОРВИ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта