Общество

Мобильные бригады волонтерского центра "Единой России" запустили в Нижегородской области

Мобильные бригады волонтерского центра "Единой России" запустили в Нижегородской областиНижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – В Нижегородской области запустили мобильные бригады волонтерского центра "Единой России" по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", мобильная бригада оснащена автомобилем, что позволит оказывать необходимую помощь в отдаленных населенных пунктах Нижегородской области.

"За первую неделю работы волонтерского центра поступило 289 заявок от нижегородцев, в том числе из отдаленных районов области. И число обращений будет только увеличиваться. В этой непростой ситуации волонтеры должны как можно более оперативно реагировать на просьбы о помощи. Именно для этого созданы мобильные бригады волонтерского центра "Единой России". Только поддержка и взаимопомощь поможет нам пережить это сложное время", - отметил секретарь НРО партии "Единая Россия", губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Так, первым населенным пунктом, куда отправилась мобильная бригада для оказания помощи, стала деревня Озеро городского округа Семеновский.

"Помощь была необходима пожилым людям. Сегодня мы все находимся в непростой ситуации, но именно им нужно уделить особое внимание. Что касается жителей в отдаленных уголках региона, то зачастую там поблизости даже нет магазинов. Нас попросили привезти самые необходимые продукты – молоко, крупы, консервы и предметы первой необходимости", - рассказала волонтер Надежда Пряничникова.

Напомним, 23 марта на базе региональной общественной приемной партии открылся  волонтерский центр "Единой России" по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Добровольцы организовывают доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывают консультационную поддержку и другую помощь.

В первую очередь, волонтеры помогают гражданам из "группы риска" – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольцем волонтерского центра "Единой России" может стать любой желающий, кто готов помогать нижегородцам. Для этого достаточно оставить заявку по номеру телефона колл-центра 8 (831) 439-74-06 или на сайте регионального отделения "Единой России" https://nnov.er.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта