Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 31 марта.

Информационная система для сельхозпроизводителей запущена в Нижегородской области.

Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что цифровизация госуслуг, в том числе в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика", всегда была одной из главных задач правительства региона.

Проект программы подготовки к 100-летию Дзержинска обсудили в правительстве Нижегородской области.

"Это, по сути, масштабный план развития на ближайшие 10 лет. Необходимо модернизировать все ключевые сферы: дороги, общественный транспорт, системы обеспечения безопасности, социальные объекты, городские пространства, расселить аварийный жилищный фонд", - отметил первый заместитель губернатора Евгений Люлин.

Программа кредитования малого бизнеса на зарплату под 0% годовых стартовала в Нижегородской области.

""Одна из главных задач сейчас – сохранить рабочие места. Именно на это направлены программы поддержки бизнеса в условиях распространения коронавируса, которые разрабатываются правительством России и в Нижегородской области. Кредитование под 0% позволит предпринимателям продолжать выплату зарплат, даже если компания столкнулась с трудностями", - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Производство молока увеличено в 25 районах Нижегородской области.

По оперативным данным на 30 марта 2020 года, сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами области с начала года произведено 135 тыс. тонн молока, что больше соответствующего периода 2019 года на 8,2 тыс. тонн.

Вячеслав Поправко представил нового председателя Сормовского районного суда Нижнего Новгорода.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, 31 марта 2020 года в Сормовском районном суде Нижнего Новгорода прошло представление судьям районного суда и мировым судьям вновь назначенного председателя суда Юлии Кинашевой. Председатель Нижегородского областного суда Вячеслав Поправко пожелал коллективу суда достижения высоких результатов в отправлении правосудия, профессионального роста.

Число выходящих на маршруты единиц общественного транспорта в Нижнем Новгороде уменьшится в связи с введением режима самоизоляции.

Коррективы вступят в силу 1 апреля 2020 года и коснутся всех видов общественного транспорта: автобусов, трамваев, троллейбусов и метрополитена. В среднем число рейсов сократится на 15-20%.

Призывная кампания "Весна-2020" стартует в Нижегородской области 1 апреля.

В ходе призыва из региона на военную службу будет направлено свыше 3 тыс. человек. Нижегородцы будут служить в различных подразделениях Вооруженных сил России, а также в Национальной гвардии и Федеральной службе охраны. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля