Общество

Нижний Новгород принял участие в акции "Зажги Синим", направленной на поддержку людей с аутизмом

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье – Нижний Новгород принял участие в акции "Зажги синим", направленной на поддержку людей с аутизмом

Как сообщил на своей странице в соцсети Инстаграм губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, 2 апреля Нижний Новгород присоединился к акции "Зажги Синим", организованной в знак поддержки людей с аутизмом.

"На фоне сложностей сегодняшнего дня все-таки не забываем важное и вечное. 2 апреля ежегодно в мире проходит акция "Зажги Синим" в поддержку людей с аутизмом. Египетские пирамиды, Сиднейская Опера, Христос в Рио, небоскребы в Нью-Йорке и другие мировые достопримечательности подсвечивают синим цветом в знак поддержки аутистов. Я поручил, чтобы Нижний впервые принял в ней участие. Кремль, Ярмарка, Маяк, Вышка, Стадион. Синим цветом. Получилась реальная красота.  Сейчас многим очень тяжело. Но знаю, как себя сегодня чувствуют родители детей с аутизмом. Держитесь. Мы будем стараться вам помочь", - сообщил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что с прошлого года в регионе действует "Концепция комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области", и несмотря ни на что, ни одна из долгосрочных гуманитарных программ не будет заброшена.

Ранее сообщалось о том, что почти 500 нижегородских специалистов приняли участие в онлайн-лекции по реабилитации детей с аутизмом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта