Общество

Председатели ТОС обзванивают нижегородцев для оперативного информирования о ситуации с коронавирусом

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье –  Председатели ТОС обзванивают нижегородцев для оперативного информирования о ситуации с коронавирусом

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, председатели советов территориальных общественных самоуправлений города ушли на карантин, но обзванивают по телефону членов организации,  чтобы узнать, как проходит их самоизоляция в условиях пандемии коронавируса.

"Обзвон проводят председатели с целью анкетирования, параллельно идет информирование населения  о том, как и где при нынешней обстановке можно решать возникшие вопросы. Кроме того, ТОСы доступны в соцсетях и жители, могут написать им онлайн", - сообщили в АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода".

По словам председателя территориального общественного самоуправления микрорайона ОАО "Агрокомбинат Горьковский" Зои Картавиной, регулярное общение позволяет людям не чувствовать себя одиноко и быть в курсе всех новостей.

"Сейчас, например, мы готовим объявления о наборе волонтеров в рамках  всероссийской акции #МыВместе. Они будут размещены на нашем информационном стенде при входе в ТОС, кроме того, мы по телефону расскажем нижегородцам об этой важной акции", -  рассказала Зоя Картавина.

Напомним, в регионе введен режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. Закрыты парки, ТЦ, детские площадки. Людям рекомендовано оставаться дома. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил администрациям районов тщательно следовать всем рекомендациям по дезинфекции общественных мест.

СПРАВКА:
По последним данным на 3 апреля в мире зарегистрировано более 1 млн заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 3,5 тыс. в России.
В общей сложности зафиксировано 53,1 тыс. летальных исходов, в России — 30. Кроме того, 211,7 тыс. человек выздоровели, в России – 235. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта