Общество

Несколько отделений закрыты на карантин в центральной больнице на Бору Нижегородской области

Несколько отделений закрыты на карантин в центральной больнице на Бору Нижегородской областиНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Несколько отделений закрыты на карантин в центральной больнице г.о.г Бор Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в Борской центральной районной больнице закрыты на карантин несколько отделений.

Согласно информации, это связано с тем, что в медучреждение с диагнозом пневмония был госпитализирован пациент, которому по клинической картине протекания заболевания было проведено исследование на наличие в организме Covid-19, а анализы дали положительный результат.

Больного перевели в инфекционную клиническую больницу №2 , у всех контактировавших с ним, как медиков, так и пациентов, были взяты пробы на определение наличия в организме новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день исследования анализов контактных лиц показывают отрицательный результат.

Отмечается, что состояние заражённого на данный момент стабильное. Врачи прикладывают все усилия для его излечения.

"Все контактировавшие находятся под медицинским наблюдением, и обследование на инфекцию им будет продолжено а соответствии с рекомендациями», - прокомментировала ситуацию заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Светлана Белозерова.

Ранее сообщалось, что в регионе зарегистрировано 25 случаев заражения Covid-2019. Борчанин входит в их число.

СПРАВКА:
По последним данным на 3 апреля в мире зарегистрировано более 1 млн заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 3,5 тыс. в России.
В общей сложности зафиксировано 53,1 тыс. летальных исходов, в России — 30. Кроме того, 211,7 тыс. человек выздоровели, в России – 235.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля