Общество

Почти 12 тысяч нижегородских врачей, волонтеров, сотрудников Роспотребнадзора и полиции получили бесплатные проездные

Почти 12 тысяч нижегородских врачей, волонтеров, сотрудников Роспотребнадзора и полиции получили бесплатные проездныеНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородские врачи, волонтеры, сотрудники Роспотребнадзора и полиции получили бесплатные проездные. Согласно указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина этой льготой могут воспользоваться люди, обеспечивающие проведение антикоронавирусных мероприятий.

Всего с 30 марта по 3 апреля выдано более 11,8 тысяч персональных транспортных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте.

"Мы понимаем, насколько сложной и ответственной работой сейчас заняты наши медики. Поэтому выдача проездных документов продолжится до тех пор, пока ими не будут обеспечены все нижегородские врачи, задействованные в борьбе с распространением коронавируса, помогающие пожилым людям волонтеры и специалисты Роспотребнадзора, которые отвечают за санитарный контроль", – отметил Глеб Никитин.

Напомним, изготовлением специальных проездных занимается ООО "Ситикард" по заявкам региональных министерств здравоохранения и образования, а также областного управления Роспотребнадзора. Бесплатный проезд по этим транспортным картам доступен во всех видах муниципального транспорта, а также в пригородных электричках и на канатной дороге.

Для работников, которые задействованы в непрерывных производствах (перечни размещены на официальном сайте правительства Нижегородской области https://www.government-nnov.ru/?id=254621) и при этом относятся к льготным категориям, предусмотрена оплата проезда по существующим персональным льготным транспортным картам.

Для разблокировки транспортной карты нужно обратиться в любой из пунктов оператора автоматизированной системы оплаты проезда (адреса пунктов размещены на сайте: https://siticard.ru/perso), предъявив оператору справку с места работы и саму транспортную карту. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля