Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 7 апреля.

Глеб Никитин вошел в состав комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России.

По словам губернатора, в текущих условиях особенно важна максимально полная координация федеральных и региональных органов власти, институтов развития, крупнейших компаний и научных структур.

Восемь памятников героям Великой Отечественной войны ремонтируют в Шахунье к юбилею Победы.

У памятников обновляют фасады, ремонтируют таблички с именами воинов, погибших в годы Великой Отечественной, заменяют брусчатку у постаментов, восстанавливают ограждения, при необходимости проводят освещение, убирают поросль травы.

Нижегородская область вошла в десятку лучших регионов по формированию комфортной городской среды.

Министерством строительства РФ опубликован рейтинг субъектов страны по реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в 2019 году.

Еще пять нижегородцев выздоровели после коронавируса.

Таким образом, из 56 заболевших коронавирусной инфекцией в регионе уже выписаны 13 человек. По словам губернатора Глеба Никитина, расслабляться рано, в настоящее время проводятся тесты у тех, кто под подозрением, ожидается верификация по уже сданным тестам, а таких свыше 20 человек.

Нижегородская область получила 20 млн рублей из федерального бюджета на создание модельных библиотек.

Ассигнования будут направлены на модернизацию центральной библиотеки Пильнинского района, Катунской сельской и Решетихинской поселковой библиотек в соответствии с модельным стандартом деятельности общедоступной библиотеки. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры.

Главам муниципалитетов Нижегородской области поручено привлекать граждан к волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение главам местного самоуправления способствовать развитию волонтерской деятельности, а также привлекать к ней муниципальных служащих и сотрудников подведомственных организаций.

Глеб Никитин представил Дмитрию Медведеву региональные меры по поддержке медиков и волонтеров.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев провел видеосовещание с представителями волонтерских центров "Единой России" в регионах. Секретарь НРО партии "Единая Россия", губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, принимавший участие в совещании, представил региональные меры по поддержке медиков и волонтеров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля