Общество

Более 15,5 тыс. нижегородцев проверены на наличие Covid-2019

Более 15,5 тыс. нижегородцев проверены на наличие Covid-2019Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Более 15,5 тыс. нижегородцев проверены на наличие Covid-2019.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, исследования на наличие коронавирусной инфекции проводятся на базе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области", ФБУН Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной) и лабораторий областного министерства здравоохранения (лаборатории Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Приволжского медицинскиого исследовательского университета, ГБУЗ НО "Нижегородский областной клинический противотуберкулезный диспансер").

Согласно информации, по данным на 8 апреля, в регионе проверены более 15,5 тыс. человек. Отмечается, что анализ для проведения лабораторного исследования на наличие нового коронавируса берут по направлению врача.

В частности, в обязательном порядке обследуются вернувшиеся на территорию РФ с признаками ОРВИ; контактировавшие в больными Covid-19; граждане с диагнозом "внебольничная пневмония"; лица старше 65 лет с признаками ОРВИ; медработники, имеющие риски инфицирования Covid-19 на рабочих местах; люди, находящихся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы.

Все зарегистрированные случаи заражения обрабатываются по отработанному алгоритму с активным выявлением близких (семейных) и дальних контактов, в том числе по месту работы.

Ранее сообщалось, что ещё пять нижегородцев выздоровели после коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 56 случаев заражения.

СПРАВКА

По последним данным, в мире зарегистрировано более 1,434 млн человек, заражённых коронавирусной инфекцией Covid-19, из них в России 7,497. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 56; Татарстан — 41; Пензенская область — 32; Пермский край — 21; Саратовская область — 19; Кировская область 18; Самарская область -17; Оренбургская — 14; Марий Эл — 13; Башкирия — 10; Мордовия — шесть; Удмуртия — пять; Чувашии — три; Ульяновская область — два.

При этом зафиксировано 82,143 тыс. летальных исходов, в том числе в России — 58. Кроме того, 302,324 тыс. человек выздоровели, в том числе в России — 494 человека. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта