Общество

Дистанционное наблюдение беременных женщин вводится в Нижегородской области в связи с пандемией коронавируса

Дистанционное наблюдение беременных женщин вводится в Нижегородской области в связи с пандемией коронавирусаНижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Дистанционное наблюдение беременных женщин вводится в Нижегородской области в связи с пандемией коронавируса

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, дистанционное наблюдение беременных женщин в регионе вводится для сохранения жизни и здоровья будущих мам.

Соответствующее заявление сделал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, который отметил, что сейчас идет подготовка к переводу женских консультаций в режим работы с использованием телекоммуникаций.

Он добавил, что у всех беременных женщин в регионе будет возможность получать необходимую консультативную помощь дистанционно и в в любом экстренном случае, например, при появлении у женщины болезненных ощущений либо патологических отклонений, помощь будет оказана незамедлительно в очном порядке.

Для этого будущей маме следует позвонить в консультацию, в которой она наблюдается, и выяснить, куда ей следует обратиться. Важно, что очный прием врачи будут вести лишь в тех медорганизациях, где возможен жесткий контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в условиях принятых мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области. Порядок обращений и список названных консультаций будет утвержден в ближайшее время - его разместят на сайте регионального минздрава.

"Беременные женщины попадают сегодня в зону риска. В России уже есть несколько случаев заражения беременных коронавирусом: все заболевшие в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Врачи ведут борьбу за жизнь этих пациенток. Мы бы не хотели, чтобы в Нижегородской области беременные женщины рисковали своим здоровьем и здоровьем будущих детей, поэтому ограничили очные визиты в женские консультации. Но будем следить, чтобы все патронажные программы для беременных женщин выполнялись в полном объеме", - добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось о том, что Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о работе по противодействию коронавирусу в Нижегородской области.

СПРАВКА:

С вопросами о ведении беременности, для информирования о том, какая помощь требуется, нижегородки могут обратиться в женскую консультацию, в которой они наблюдаются, а также на горячую линию регионального минздрава по телефону: 8 (831) 250-94-03. Сведения передадут лечащим врачам и узким специалистам в женские консультации.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта