Общество

Памятник героям Великой Отечественной войны отремонтировали в поселке Возрождение Нижегородской области в преддверии Дня Победы

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Памятник героям Великой Отечественной войны отремонтировали в поселке Возрождение Нижегородской области в преддверии Дня Победы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в поселке Возрождение Княгининского района в преддверии празднования 75-й годовщины Победы завершен ремонт памятника героям войны.

Как рассказал глава местного самоуправления Княгининского муниципального района Дмитрий Тараканов, в районе ведется большая планомерная работа по ремонту мемориалов — за последние три года приведено в порядок 11 памятников и обелисков, был зажжен Вечный огонь в городе Княгинино.

Согласно информации, в ближайшее время в Княгининском районе завершится ремонт еще двух обелисков, будут заасфальтированы дорожки на подходах к мемориалам и и благоустроены территории вокруг. Кроме того, в прошлом году за каждым закрепили школы и волонтерские организации — это позволяет обеспечивать круглогодичный уход.

"Такой опыт очень важен для патриотического воспитания. Детям необходимо рассказывать, как ковалась Победа, они должны знать имена героев своей Родины, чтить их память и передавать знания своим детям, чтобы подвиг советских солдат никогда не был забыт", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, более 100 заявок на ремонт памятников также было направлено в рамках региональной программы поддержки местных инициатив по направлению "Никто не забыт".

Ранее сообщалось о том, что восемь памятников героям Великой Отечественной войны ремонтируют в Шахунье к юбилею Победы.

СПРАВКА:

Всего в Нижегородской области к 75-ой годовщине Победы планируется отреставрировать 1 076 памятников, мемориалов и мест захоронений героев Великой Отечественной войны 1941-1945гг. На эти работы по поручению губернатора Глеба Никитина из областного бюджета выделено 200 млн рублей. Завершить их необходимо к 6 мая нынешнего года.

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в стране Года памяти и славы. Глава государства также поручил произвести выплаты ветеранам и труженикам тыла не в мае, а в апреле 2020 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля