Общество

Четырнадцать нижегородцев выздоровели от коронавируса и выписаны из больницы

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье — Четырнадцать нижегородцев выздоровели от коронавируса и выписаны из больницы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по данным на 9 апреля, в регионе 14 человек выздоровели после заболевания коронавирусом COVID-19 и выписаны из больницы.

В то же время в регионе зафиксирован ещё один летальный случай от этого заболевания. Согласно информации, коронавирус диагностировали у 81-летней нижегородки. По оценке медиков, именно он послужил обострению сердечно-сосудистых заболеваний пациентки.

"Такие случаи подтверждают, что людям, находящимся в зоне риска, сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом", - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Отмечается, что все, кто контактировал с больной, находятся под наблюдением специалистов.

Напомним, по состоянию на 9 апреля 2020 года в Нижегородской области зарегистрировано 87 подтвержденных случаев коронавируса.

СПРАВКА
По последним данным на 9 апреля в мире зарегистрировано почти 1,55 млн заражённых коронавирусной инфекцией Covid-19, в том числе в России — 10,131 тыс. В частности, по ПФО: Нижегородская область — 87; Пензенская область — 52; Татарстан — 50; Марий Эл и Пермский край по 41; Саратовская область — 30; Кировская область — 28; Башкортостан и Оренбургская область по 22; Самарская область — 18; Чувашия и Мордовия по 17; Удмуртия — девять, Ульяновская область — шесть.

При этом зафиксировано 89,959 тыс. летальных исходов, в России — 76. Кроме того, выздоровели 341,735 тыс. человек, в России — 698. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля