Общество

Памятки об утилизации медицинских масок и перчаток начали размещать в подъездах Нижнего Новгорода

Памятки об утилизации медицинских масок и перчаток начали размещать в подъездах Нижнего НовгородаНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Памятки о правильной утилизации средств индивидуальной защиты для жителей начали размещать в подъездах многоквартирных домов Нижегородской области.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, памятку разработал Роспотребнадзор.

Использованные одноразовые медицинские маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты рекомендуется выбрасывать в отдельных пакетах.

"Несмотря на то, что все региональные операторы обеспечивают своих сотрудников перчатками и масками, мы просим нижегородцев использованные маски выбрасывать не в то же ведро с отходами, а помещать в отдельный, герметично завязанный пакет и только потом класть в мусорное ведро. Это дополнительная мера защиты от распространения коронавирусной инфекции. Памятка о том, как делать это правильно, размешена в наших социальных сетях. Она появится и на информационных стендах в каждом подъезде", - сообщил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

В настоящее время памятки уже распространяются в многоквартирных домах, которые обслуживает домоуправляющая компания Сормовского района.

"Мы понимаем важность вопроса. Необходимо обеспечить безопасность не только жителей, но и сотрудников коммунальных служб. Поэтому мы приняли решение разместить такие памятки во всех домах, находящихся под нашим управлением", - сказал заместитель директора домоуправляющей компании Сормовского района Олег Пикунов.

В министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области также напомнили о необходимости соблюдения режима самоизоляции, введенного указом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, и возможности оплаты коммунальных услуг через онлайн-сервисы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля