Общество

Малообеспеченным семьям Дзержинска бесплатно подключат интернет

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Малообеспеченным семьям Дзержинска бесплатно подключат интернет. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Работы стартовали 13 апреля 2020 года. Всего высокоскоростной Интернет получат 46 семей. Основной этап выполнения работ пройдет 14 и 15 апреля. По просьбе родителей двух школьников, у которых подключение уже имеется, будет увеличена скорость соединения.

Решение о подключении к высокоскоростному Интернету школьников из малообеспеченных семей на период дистанционного обучения было принято по инициативе главы города Ивана Носкова совместно с вице-президентом-директором макрорегиона "Волга" компании "Ростелеком" Иваном Зимой.

"Нам важно, чтобы школьники могли беспрепятственно получать знания в условиях самоизоляции. На последнем онлайн-совещании с директорами школ я поставил задачу сделать дистанционное обучение максимально удобным и понятным, чтобы режим самоизоляции не повлиял на качество обучения. Особое внимание по оказанию помощи должно быть уделено малообеспеченным и многодетным семьям, – отметил глава города Иван Носков. – Также мы должны быть готовы организовать сдачу ВПР/ВКР и ЕГЭ максимально комфортно для школьников. С этой целью уже сейчас департамент образования приобретает всё необходимое оборудование".

"Мы с готовностью откликнулись на просьбу главы города Дзержинска помочь детям из малообеспеченных семей и создать условия для дистанционного обучения. Работы по подключению уже начались. В ближайшие дни школьники из Дзержинска, Горбатовки, Дачного и поселка Колодкино смогут воспользоваться скоростным Интернетом и приступить к учебному процессу. В подарок от нашей компании ребята получат сертификаты на бесплатное пользование сетью в этом и в следующем учебном году", - отметил вице-президент-директор макрорегиона "Волга" компании "Ростелеком" Иван Зима.

Напомним, что по всем вопросам организации дистанционного обучения можно обратиться по телефонам горячей линии департамента образования города Дзержинска: 25-04-07 и 25-07-90. Всю актуальную информацию также можно узнать на сайте департамента образования: www.soido.ru и на официальных сайтах школ городского округа.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
"Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля