Общество

Участницы конкурса "Миссис Нижний Новгород" и волонтерский центр оказывают адресную помощь многодетным семьям

Участницы конкурса "Миссис Нижний Новгород" и волонтерский центр оказывают адресную помощь многодетным семьямНижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье – Добровольцы "Единой России" помогают семьям с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", к волонтерскому центру "Единой России" присоединились участницы конкурса «Миссис Нижний Новгород». Они закупают продуктовые наборы для многодетных семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

"Наш проект призван помогать семьям, имеющим детей, и сейчас такая ситуация, когда нам просто необходимо это делать. На горячую линию  поступает очень много обращений и по разъяснению различных выплат, и по оказанию адресной помощи. Мы стараемся использовать все партийные ресурсы для того, чтобы помочь семьям. Привлекаем различные организации, предприятия, депутатский корпус. Вот теперь к нам присоединились участницы конкурса "Миссис Нижний Новгород". Все они мамы, а многие - многодетные, они прекрасно понимают, в какой ситуации сейчас находятся некоторые семьи", - отметила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Маргарита Банникова.

Товары первой необходимости поступают в волонтерский центр. Там их проверяют и обрабатывают, после чего формируются продуктовые наборы, которые развозят волонтеры.

"Мы находимся в режиме самоизоляции, но это не значит, что мы не можем помогать друг другу. Когда поступил сигнал о том, что требуется помощь многодетным семьям, решили собрать с нашими участницами небольшие продуктовые наборы для них. На данный момент мы доставили более 100 килограммов продуктов, остальное будет доставлено в течение этой недели. Делаем все с учетом своих возможностей, опираясь на запросы жителей", - рассказала креативный директор конкурса "Миссис Нижний Новгород" Дарья Цыбина.

Адресную помощь волонтеры развозят на автомобилях, которые были закуплены на средства, выделенные партией "Единая Россия".

Как отметил секретарь НРО партии «Единая Россия», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передвижение волонтеров на автомобилях позволяет максимально обезопасить их во время работы.

«Мы должны заботиться не только о тех, кому оказываем помощь, но и наших волонтерах. Они обеспечены необходимыми средствами защиты и горячим питанием. Теперь мы увеличили количество транспортных средств, которые есть у них в распоряжении. Это позволит пересекаться с меньшим количеством людей, и, что не менее важно, более оперативно отрабатывать заявки, поступающие в волонтерский центр. Мы уже направили часть автопарка правительства Нижегородской области в распоряжение медиков по моему поручению. Весь дополнительный транспорт необходим для работы в рамках противодействия распространению коронавируса. Именно врачи и волонтеры находятся на переднем крае борьбы с распространением заболевания, и мы должны беречь каждую минуту их времени», - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что с 23 марта на базе региональной общественной приемной партии  работает волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Добровольцы организовывают доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, обеспечивают консультационную поддержку и другую помощь. В первую очередь волонтеры помогают гражданам из «группы риска» – пожилым, одиноким пенсионерам, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Единый номер телефона колл-центра: 8 (831) 439-74-06. Также заявку можно подать через сайт регионального отделения «Единой России»: https://nnov.er.ru/.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля