Общество

Нижегородских врачей планируется расселить в гостиницах на время пандемии Covid-19

Нижегородских врачей планируется расселить в гостиницах на время пандемии Covid-19Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородских врачей планируется расселить в гостиницах на время пандемии Covid-19.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямого эфира с телеведущей Тиной Канделаки в соцсети Instagram, правительство заказало в гостиницах номера для врачей, работающих с зараженными коронавирусной инфекцией Covid-19.

По его словам, медики сами обратились с такой просьбой, потому что боятся "принести заразу в дом – к детям, мужу, старикам".

Планируется, что после работы их будут централизованно забирать на автобусах и довозить до гостиниц, где они будут проживать.

Также он напомнил, что для врачей организовано бесплатное питание. Правительство Нижегородской области оплачивает заказы в ресторанах города из средств бюджета.

Напомним, уже подтверждено 339 случаев заражения Covid-19 в 20 районах Нижегородской области, при этом выписан уже 21 пациент.

СПРАВКА
По данным на 15 апреля в мире зарегистрировано более 2 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 24,49 тыс. В частности, по ПФО: Нижегородская область — 339; Башкортостан — 149; Марий Эл — 118; Пермский край — 114; Татарстан — 107; Ульяновская область — 104; Пензенская область — 100; Чувашия — 78; Мордовия — 71; Кировская область — 64; Саратовская — 56; Оренбургская область — 54; Самарская область — 40; Удмуртия — 27.

При этом зафиксировано 126,797 тыс. летальных исходов, в России — 198. Кроме того, 486,185 тыс. человек выздоровели, среди них 1,986 тыс. россиян. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 200 тысяч порций еды приготовят для гостей и участников "Игр будущего" Регион: Татарстан Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Комфорт + уют
Комфорт + уют Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля