Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 15 апреля.

Глеб Никитин утвердил новый перечень соответствующих территорий в Нижегородской области.

В перечень соответствующих территорий входят муниципальные образования и населенные пункты, где за последние две недели были выявлены подтвержденные случаи коронавирусной инфекции.

Обращение о прекращения работы порталов-двойников "Карты жителя Нижегородской области" направлено в Роскомнадзор.

Неизвестными были запущены интернет-ресурсы с похожими адресами. Глава региона Глеб Никитин назвал такую ситуацию вопиющей и напомнил, что единственный официальный портал "Карта жителя Нижегородской области" nn-card.ru.

Ректор ННГУ Елена Загайнова включена в состав Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Новый состав Совета утвержден согласно указу Президента РФ от 14 апреля № 252. "Мы сможем продвигать интересы нашего региона и на качественно новом уровне развивать наше образование и науку", - отметила Елена Загайнова.

17 домов культуры в Нижегородской области отремонтировали в 2019 году в рамках нацпроекта "Культура".

На эти цели из федерального бюджета было направлено 23,8 млн рублей, еще порядка 8,5 млн рублей – из областного бюджета и почти 3,5 млн рублей – из местных.

Нижегородских врачей планируется расселить в гостиницах на время пандемии Covid-19.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямого эфира с телеведущей Тиной Канделаки в соцсети Instagram, правительство заказало в гостиницах номера для врачей, работающих с зараженными коронавирусной инфекцией Covid-19.

Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник стал одним из самых посещаемых исторических мест РФ.

Более 655 тысяч человек посетили Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (НГИАМЗ) в 2019 году. Такие показатели позволили музейному комплексу войти в десятку самых посещаемых исторических мест России в рейтинге портала "Тур-стат". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля