Общество

Более 200 обращений по поводу присасывания клещей зарегистрировано в медицинских организациях Нижегородской области

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Более 200 обращений по поводу присасывания клещей зарегистрировано в медицинских организациях Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по данным на 16 апреля, с начала тёплого сезона зарегистрировано 201 обращение в медицинские организации по поводу укусов клещей.

Согласно информации, случаи присасывании зарегистрированы в 36 районах области и шести районах Нижнего Новгорода. Больше всего их произошло а территории Арзамасского (8), Борского (15), Выксунского (11), Городецкого (22) районов, а также Дзержинска (16). Кроме того, 18 жалоб поступило из Павловского района, девять — из Семеновского. В Нижнем Новгороде пожаловались 11 жителей Приокского и столько же Автозаводского.

Как сообщалось ранее, с начала эпидсезона в лаборатории Роспотребнадзора клещевой вирусный энцефалит выявлен в двух экземплярах (Борский район), случаев заражения при этом не зафиксировано.

Напомним, что правила исследования клещей изменены в Нижегородской области в период ограничительных мероприятий по коронавирусу. В связи с введением режима самоизоляции в регионе в случае присасывания клеща необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства по телефону. Снятие кровососущего будет осуществляться на дому медиками первичного звена. Затем они же доставят насекомое в лабораторию.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля