Общество

Единый тематический портал о коронавирусе появился в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье – Единый тематический портал о коронавирусе появился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Раздел поддержки и рекомендаций для граждан в период пандемии появился на сайте АНО "Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области". Здесь собрана вся информация о симптомах и профилактике коронавирусной инфекции, оказании медицинской помощи, правилах передвижения граждан в условиях самоизоляции, а также об организации учебного процесса и условиях работы в период объявленных рабочих дней. На сайте размещены контакты всех "горячих линий".

В новом разделе представлена информация по самым актуальным вопросам: куда обращаться в случае потери работы; как оформить рассрочку по коммунальным платежам; кто может пользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте; для каких категорий заемщиков действуют кредитные каникулы в банках. Здесь же опубликован режим работы банков, организаций, предоставляющих госуслуги, а также образовательных и медицинских учреждений, которые продолжают работать в данный период.

Кроме того, с сайта Стратегии развития Нижегородской области можно перейти на страницу мойбизнес52.рф в раздел поддержки и организации работы бизнеса в период COVID-19.

Напомним, на портале мойбизнес52.рф аккумулируется вся необходимая информация для предпринимателей. Продолжается также работа горячей линии "Мой бизнес" (8-800-301-29-94), где представители бизнес-сообщества могут получить все разъяснения.

Центр "Мой бизнес" открылся в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Напомним, в Нижегородской области по состоянию на 17 апреля 2020 года зарегистрировано 54 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество зараженных увеличилось до 458 человек. При этом выздоровели и выписаны из больниц 25 человек.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля