Общество

Коронавирус подтвердился у замгубернатора Нижегородской области Игоря Носова

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье - Коронавирус выявлен у заместителя губернатора Нижегородской области Игоря Носова, сообщил глава региона Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба нижегородского кабмина, Игорь Носов почти три недели работает в Москве.

"Мы максимально открыто говорим о ситуации с коронавирусом, но по понятным соображениям избегаем конкретных имен и фамилий. Вместе с этим всегда хотелось, чтобы все понимали – ситуация касается каждого человека. Договорились с Игорем Николаевичем не делать какого-то секрета из ситуации. Заболевание протекает в легкой форме, и думаю, вскоре он сможет приступить к выполнению рабочих обязанностей", - сказал Глеб Никитин.

"Игорь Носов около трех недель трудился в столице на постоянной основе, в том числе в последнее время занимался вопросами обеспечения Нижегородской области медицинским оборудованием, средствами защиты и медикаментами. Во время работы в Москве и произошло заражение. Мы уже давно отказались от командировок за пределы региона. Среди членов правительства региона в Нижегородской области признаков заболевания нет ни у кого. Мы следуем всем рекомендациям медиков. Работа организована в соответствии с требованиями Указа губернатора о режиме повышенной готовности", - добавил губернатор.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 31 марта 2020 года внес изменения в структуру регионального правительства. Заместитель губернатора Игорь Носов переведен на работу в Москву. На пост заместителя губернатора по финансово-экономическому блоку назначен Егор Поляков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта