Общество

Молодой северный олень Елисей из Керженского заповедника пополнил готовящееся в выпуску в дикую природу стадо

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Молодой самец северного оленя Елисей из Керженского заповедника пополнил готовящееся в выпуску в дикую природу стадо.

Как сообщает пресс-служба Керженского заповедника, в рамках проекта "Возвращение северного оленя" пополнена группировка оленей, проходящих подготовку к выпуску в природу.

В частности, из маточного в адаптационный вольер переведен молодой самец Елисей, родившийся в заповеднике в 2019 году.

Согласно информации, ветеринарный врач Андрей Миронов усыпил Елисея, надел ушную бирку, затем оленя погрузили в транспортировочный ящик и доставили на новую территорию. В первые сутки он находился на карантине - в передержке.

18 апреля калитка передержки была открыта и Елисей был принят в стадо оленей. Отмечается, что сейчас оленёнок старается находится рядом с молодой оленухой Добряной - его сверстницей и ее мамой - важенкой Двиной.

В настоящее время группировка оленей в адаптационном вольере включает двух самок и пятерых самцов: Зиновий (родился в 2016 году) и Чуб (2018 года рождения), а так же Тоша (2017 года рождения) и Елисей являются родными братьями. Именно из них отберут первых оленей для выпуска в дикую природу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта