Общество

Более 3 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области за неделю

Более 3 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области за неделюНижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Более 3 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области за неделю.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 10 по 23 апреля 2020 года в регионе за нарушение режима повышенной готовности должностными лицами составлено 3,128 тыс. протоколов, в том числе 547 – представителями органов исполнительной власти.

Согласно информации, большинство протоколов – 2,94 тыс. – оформлено в отношении граждан. 1,907 тыс. протоколов направлено в суд, по 127 из них уже вынесены решения. В 11,363 тыс. случаев проверяющие ограничились профилактическими беседами о том, насколько опасным может быть нарушение режима повышенной готовности для самого нарушителя и для его близких.

Только за 23 апреля проведено 652 проверки и более 750 профилактических бесед. По итогам этих проверок составлено 23 протокола.

Ранее сообщалось, что контроль за соблюдением режима повышенной готовности будет усиливаться.

"Те, кто сознательно нарушают установленные нормы и правила, подвергают риску жизни своих сограждан. Предпринимаются меры для того, чтобы поддержать пострадавшие отрасли экономики, но эти усилия будут бессмысленными без общего понимания серьезности ситуации. Мы ведем тотальную проверку как граждан, находящихся на улицах, так и работающих предприятий. Возникнут нарушения – последуют штрафы или аннулирование подтверждений на право вести деятельность в нерабочие дни", - прокомментировал Глеб Никитин

Напомним, опасные заболевания включили в понятие "чрезвычайная ситуация" в законах Нижегородской области.

К 24 апреля в общей сложности верифицированы пробы на коронавирус у 1,096 тыс. нижегородцев, 92 пациента уже выздоровели и выписаны из больницы, восемь человек скончались. Под наблюдением врачей находятся 2,43 тыс. человек, 34 из них — в обсерваторе. Исследования на коронавирус проводят несколько лабораторий в регионе.

СПРАВКА
По состоянию на 24 апреля 2020 года в мире зарегистрировано свыше 2,737 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 68,622 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 1,096 тыс.; Башкортостан — 455; Татарстан — 426; Мордовия — 424; Марий Эл — 377; Чувашия — 348; Пермский край — 318; Оренбургская область — 305; Кировская область — 276; Ульяновская — 253; Саратовская — 245; Пензенская область — 232; Самарская область — 185; Удмуртия — 178.

При этом зафиксировано 191,165 тыс. летальных исходов, в России — 615. Кроме того, 753,064 тыс. человек выздоровели, среди них 5,568 тыс. россиян. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля