Общество

Нижегородцы могут выйти на прогулку в режиме самоизоляции

Нижегородцы могут выйти на прогулку в режиме самоизоляцииНижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут выйти на прогулку в режиме самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в соответствии с изменениями в указ "О введении режима повышенной готовности", с 30 апреля жители могут выходить на часовые прогулки, но на расстоянии не более 300 метров от дома и при условии, что на портале "Карта жителя" будет оформлена соответствующая заявка.

При этом отмечается, что пробежка, занятия физкультурой на улице или просто прогулка разрешены не чаще одного раза в день. Кроме того, нужно продолжать соблюдать дистанцию.

"Все мы понимаем: сидеть дома  и никуда не выходить трудно", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также в указе регламентирована частота посещений родственников, находящихся на самоизоляции, выход в аптеку или магазин. В частности, это можно делать не чаще, чем 1 раз за день.

Глава региона подчеркнул, что только жёсткое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, строгая самоизоляция и ответственность каждого человека могут предотвратить распространение инфекции.

"Наша задача – как можно быстрее пройти период роста заболеваемости. Поэтому о безопасности сейчас должен думать каждый", - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин также внёс изменения в указ №27 "О введении режима повышенной готовности", подразумевающие и усиление мер безопасности в преддверии майских праздников. Так, теперь следование на личном легковом автотранспорте или на такси к садовым (дачным) участкам нижегородцам разрешено при условии подтверждения прав на соответствующее имущество.

Напомним, к 30 апреля в регионе подтверждено заражение Covid-19 у 1,944 тыс. человек. 228 пациентов выздоровели и выписаны.

СПРАВКА
По состоянию на 30 апреля 2020 года в мире зарегистрировано свыше 3,235 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 106,498 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 1,944 тыс.; Татарстан — 823; Башкортостан — 766; Мордовия — 698; Чувашия — 586; Марий Эл — 566; Оренбургская область — 520; Пермский край — 500; Кировская область — 493; Саратовская — 438; Ульяновская — 406; Пензенская область — 404; Самарская область — 367; Удмуртия — 287.

При этом зафиксировано 228,489 тыс. летальных исходов, в России — 1,073 тыс. Кроме того, более 1,01 млн человек выздоровели, среди них 11,619 тыс. россиян. За последние сутки прирост заболевших по стране составил 7,099 тыс. случаев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Cовременное оборудование для очистки воздуха установят на крупных предприятиях Кирова Регион: Нижний Новгород
Многоканальный бесплатный телефон заработал на АПЗ
Многоканальный бесплатный телефон заработал на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия
Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"
Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут" Регион: Нижний Новгород
Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород Уровень воды в реке Алтата снизился благодаря подрывам льда Регион: Саратов
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню Регион: Нижний Новгород
29 мостов Оренбуржья закрыто для проезда Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта