Общество

Нижегородцы смогут самоизолироваться в отелях и загородных базах отдыха

Нижегородцы смогут самоизолироваться в отелях и загородных базах отдыха

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут самоизолироваться в отелях и загородных базах отдыха.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, гостиницы и загородные базы отдыха региона с 30 апреля смогут размещать граждан на самоизоляцию.

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности".

"Каждый должен сейчас понимать, что сценарий развития эпидемиологической обстановки зависит от того, насколько нижегородцы будут ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации. Самоизоляция – это эффективный способ борьбы с пандемией. Поэтому мы даем людям возможность разместиться в гостиницах: тем самым они минимизируют социальные контакты и ограждают от опасности своих пожилых родственников. Изменения в указе призваны уменьшить риски распространения инфекции", – заявил глава региона Глеб Никитин.

Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев подчеркнул, что гостиничный бизнес в наибольшей степени пострадал от последствий пандемии.

"Изменение в указе губернатора – дополнительная поддержка отелей. У них появится возможность увеличить уровень загрузки и снизить тем самым свои убытки", – сказа он.

Отмечается, что все гостиницы будут обязаны соблюдать перечень требований Роспотребнадзора, необходимых в условиях распространения инфекции. При их невыполнении у отеля могут аннулировать подтверждение на работу в период повышенной готовности.

Напомним, въезд в Нижегородскую область ограничен на майские праздники. В частности, те, у кого нет регистрации в Нижегородской области, даже при условии владения имуществом на территории региона, будут обязаны проходить двухнедельный карантин в условиях обсерватора за свой счёт.

Также сообщалось, что нижегородские гостиницы получат финансовую поддержку от регионального правительства в период пандемии.

Ранее сообщалось, что на период борьбы с распространением коронавирусной инфекции в регионе в гостиницах планируется расселить порядка 750 врачей. Таким образом, их загрузка сможет достичь 50-70%.

Напомним, общее число больных коронавирусной инфекцией на 30 апреля составляет 1,944 тыс. человек в 43 районах области. При этом 228 человек уже выздоровели.

По данным заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, пик заболеваемости Covid-19 в регионе придётся на конец мая либо на июнь.

СПРАВКА

По состоянию на 30 апреля 2020 года в мире зарегистрировано свыше 3,235 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 106,498 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 1,944 тыс.; Татарстан — 823; Башкортостан — 766; Мордовия — 698; Чувашия — 586; Марий Эл — 566; Оренбургская область — 520; Пермский край — 500; Кировская область — 493; Саратовская — 438; Ульяновская — 406; Пензенская область — 404; Самарская область — 367; Удмуртия — 228.

При этом зафиксировано 228,489 тыс. летальных исходов, в России — 1,073 тыс. Кроме того, более 1,01 млн человек выздоровели, среди них 11,619 тыс. россиян. За последние сутки прирост заболевших по стране составил 7,099 тыс. случаев.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 200 тысяч порций еды приготовят для гостей и участников "Игр будущего" Регион: Татарстан Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Комфорт + уют
Комфорт + уют Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля