Общество

ГИБДД усилила контроль на дорогах Нижегородской области в праздники

ГИБДД усилила контроль на дорогах Нижегородской области в праздники Нижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье — ГИБДД усилила контроль на дорогах Нижегородской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Водителей, не соблюдающих правила получения разрешений на передвижение на личном транспорте или в такси, привлекают к административной ответственности.

Поручение обеспечить жесткий контроль режима самоизоляции в майские праздники дал всем уполномоченным органам губернатор Глеб Никитин.

"Я прошу всех соблюдать необходимые меры безопасности и помнить об ответственности и за себя, и за близких", - отметил глава региона.

В первый день мая сотрудники ДПС организовали проверку на автодорогах областного центра, в том числе на пр.Ленина и пр.Гагарина. Некоторые водители не предоставили сотрудникам правопорядка QR-коды или заявки, подтверждающие право перемещения по городу в период режима повышенной готовности. В отношении нарушителей составлялись административные протоколы. Размер штрафа может варьироваться от 1 тысячи до 30 тысяч рублей и определяется по решению суда.

Как уже сообщалось, оформить QR-код, подтверждающий право выхода из дома или передвижения на общественном, личном транспорте, на такси в период действия режима повышенной готовности, можно на портале nn-card.ru или с помощью приложения «Карта жителя Нижегородской области», а также по телефону: 8 800-4444-112.

Губернатор Нижегородской области 29 апреля внес изменения в Указ "О введении режима повышенной готовности", которые устанавливают особый порядок передвижения лиц и транспортных средств по территории региона. Вместе с тем, для жителей расширен перечень поводов для получения заявок на выход на улицу: помимо выходов в магазин за покупками или в аптеку (не чаще 1 раза в день), визита к родственникам, которым требуется помощь в условиях самоизоляции, выгула собак, выбрасывания бытовых отходов, жители могут 1 раз в день совершать часовые прогулки, в том числе для занятий спортом, но на расстоянии не более 300 метров от дома.

Напомним, въезд в Нижегородскую область ограничен на майские праздники.

Ранее сообщалось, что продуктовые наборы ветеранам Нижегородской области доставляют волонтеры на внедорожниках.

По состоянию на 1 мая подтвержденные случаи заражения коронавирусной инфекцией по-прежнему зарегистрированы в 43 районах и городских округах региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан
Наличие государственного флага на автомобильных номерах станет обязательным
Наличие государственного флага на автомобильных номерах станет обязательным Регион: Нижний Новгород
Житель Башкирии катал пассажиров на крыше машины Регион: Башкирия
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Подозреваемых в угоне машины задержали в Уфе по "горячим следам" Регион: Башкирия Более 230 нетрезвых водителей задержали за праздники в Башкирии Регион: Башкирия
Троих водителей поймали на М-12 в Чувашии со скрытыми госномерами
Троих водителей поймали на М-12 в Чувашии со скрытыми госномерами Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля