Общество

Почти 6 млн заявок оформлено в апреле через сервис "Карта жителя Нижегородской области"

Почти 6 млн заявок оформлено в апреле через сервис "Карта жителя Нижегородской области"Нижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье — Почти 6 млн заявок оформлено в апреле через сервис "Карта жителя Нижегородской области". Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Механизм контроля за режимом самоизоляции был утвержден губернатором 2 апреля 2020 года.
Подтвердить необходимость выхода на улицу нижегородцы могут несколькими способами, в том числе на портале "Карта жителя". Данный портал интегрирован в информационно-аналитическую систему "Центр управления регионом", основная задача которого — аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников (от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети) для принятия управленческих решений.

По словам Глеба Никитина, за прошедший месяц мобильное приложение "Карта жителя Нижегородской области" в AppStore скачали более 110 тысяч раз, в GooglePlay – более 450 тысяч.  

"Как любой новый проект, который, так или иначе, затрагивает многих людей, "Карта жителя" получает различные отзывы. Мы прислушиваемся, конструктивные – берем в работу. Проект продиктован временем и необходимостью сделать максимум, чтобы заражений было как можно меньше. Здоровье людей – в основе всех действий сейчас", - подчеркнул Глеб Никитин.

Для помощи в оформлении заявок тем, у кого нет доступа в интернет, была запущена бесплатная телефонная линия: 8-800-4444-112. Для работодателей, продолжающих деятельность в период режима самоизоляции, действует телефонная линия "Мой бизнес" 8-800-3012-994.

"У операторов колоссальная нагрузка, за месяц было принято 470 тысяч звонков. Хочу поблагодарить наших волонтеров – их более 2 тысяч – за эту работу", - отметил Глеб Никитин.

С 17 апреля нижегородцы стали получать "доброрубли" за ответственное отношение к самоизоляции. Бонусы начисляются за каждую самостоятельно оформленную и одобренную заявку на выход из дома, но не более чем за одну заявку в день. После окончания режима самоизоляции баллы, к примеру, можно будет обменять на билеты спортивных и культурных мероприятий, на скидки и бонусы.

Кроме того, с 24 апреля на портале nn-card.ru появился раздел "Безопасный путь": на карте показаны места, где были зафиксированы нарушения карантина нижегородцами, прибывшими из-за рубежа, из других регионов или контактировали с заболевшими.

Напомним, ГИБДД усилила контроль на дорогах Нижегородской области в праздники.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля