Общество

Проверяющие провели более 53 тысяч бесед с нижегородцами во время режима самоизоляции

Проверяющие провели более 53 тысяч бесед с нижегородцами во время режима самоизоляцииНижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье — Проверяющие провели более 53 тысяч бесед с нижегородцами во время режима самоизоляции. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, за период с 10 апреля по 1 мая 2020 года в Нижегородской области за нарушение режима повышенной готовности сотрудники полиции, органы исполнительной власти и местного самоуправления составили 5 216 протоколов.

Большинство протоколов – 4 716 – оформлено в отношении граждан. 3 799 протоколов направлено в суд.

1 мая представители органов исполнительной власти провели 510 проверок и 520 профилактических бесед. По итогам составлено 8 протоколов.

Напомним, Глеб Никитин 29 апреля внес изменения в Указ Губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности", которые устанавливают особый порядок передвижения лиц и транспортных средств по территории региона. Одно из важнейших нововведений касается тех, у кого нет регистрации в Нижегородской области, даже при условии владения имуществом на территории региона: они будут обязаны проходить двухнедельный карантин в условиях обсерватора за свой счет. Требование 14-дневной самоизоляции распространяется и на тех, кто зарегистрирован в регионе, но в таком случае человек может провести это время дома, а не в обсерваторе.

Кроме того, в указе расширен перечень поводов для получения заявок на выход на улицу: помимо выходов в магазин за покупками или в аптеку (не чаще 1 раза в день), визита к родственникам, которым требуется помощь в условиях самоизоляции, выгула собак, выбрасывания бытовых отходов, жители могут 1 раз в день совершать часовые прогулки, в том числе для занятий спортом, но на расстоянии не более 300 метров от дома.

Подтвердить необходимость выхода из дома можно либо с помощью QR-кода, полученного с помощью сервиса "Карта жителя Нижегородской области", либо по номеру заявки, полученному по телефону: 8-800-4444-112. Обязательным наличие QR-кода является и для работающих граждан.

Напомним, въезд в Нижегородскую область ограничен на майские праздники. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля