Общество

Порядка 6 тысяч протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье – 5 954 протокола о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области с 10 апреля по 4 мая 2020 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, сотрудники полиции, органы исполнительной власти и местного самоуправления также провели 59 717 профилактических бесед об опасности нарушения режима повышенной готовности.

Только 4 мая органы исполнительной власти проверили 402 человека и 102 юридических лица. Было проведено 498 профилактических бесед, составлено шесть протоколов: два - на должностных лиц, четыре – на граждан.

Всего с 10 апреля суды рассмотрели 570 дел в отношении нарушителей, в 29 случаях было принято решение ограничиться предупреждением, в остальных были назначены штрафы.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин внёс изменения в указ №27 "О введении режима повышенной готовности", подразумевающие усиление мер безопасности. Так, действие подтверждений на работу будет приостановлено, а следование на личном легковом автотранспорте или на такси к садовым (дачным) участкам нижегородцам разрешено при условии подтверждения прав на соответствующее имущество. Однако, разрешён выход на прогулку у дома.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега Регион: Нижний Новгород
Снегоход провалился под лёд на Бору Регион: Нижний Новгород Коммунальное предприятие Саранска заплатит более 55,5 млн рублей штрафа Регион: Мордовия Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург
Мешающих уборке снега автовладельцев ищут в Чебоксарах
Мешающих уборке снега автовладельцев ищут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Как проверить наличие штрафов ГИБДД и сэкономить 50% на их оплате для юридических лиц Регион: Нижний Новгород Ставка пени при просрочке оплаты ЖКУ не будет превышать 9,5% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля